Для чего нужен сайт мастеру рукоделия

Если вы занимаетесь рукоделием для себя или для подарков своим близким, наверняка задумывались, что на этом также можно заработать. Особенно если есть спрос на то, что вы изготавливаете и кому-то может быть интересна ваша продукция. А может уже продаете свою продукцию и хотите увеличить доход.

Сейчас изделия ручной работы — это целая индустрия, в которой каждый творческий человек может начать зарабатывать на продаже готовых изделий, изготовлении на заказ, проведении и продаже мастер-классов. 

Один из самых популярных вариантов реализации своих творений — продажа через интернет. Возможно, вы уже знаете такие сайты, как Рукодельное.ру, Ярмарка мастеров, Etsy, Ebay и многие другие, где можно выставлять свои работы. Также готовые работы и услуги еще можно предлагать на Авито, Юле или в социальных сетях. Но у всех этих вариантов есть ряд недостатков: 

  1. Большая конкуренция. Для новичка может быть сложно что-то продать или получить заказы в связи с множеством опытных мастеров, которые работают с этими площадками давно, имеют высокие рейтинги и много отзывов
  2. Стоимость размещения. Услуги многих крупных площадок платные и являются достаточно дорогими
  3. Мало возможностей. Если и есть бесплатный тариф, для него имеются существенные ограничения
  4. Возможное отсутствие целевой аудитории. У вас просто может не быть продаж из-за этого
  5. Модерация. Даже если объявление не нарушает никаких правил сервиса, оно может быть удалено без объяснения причин
  6. Невозможность рекламной кампании. Вы сталкиваетесь не только с неудобством длинных ссылок на профиль или объявления, также продвижение продукции возможно только в пределах конкретной площадки

При создании собственного сайта для заработка на рукоделии эти проблемы отсутствуют:

  1. Вы сам хозяин своего сайта. Только вы размещаете свои материалы на сайте
  2. Возможность бесплатного размещения. Если сделать сайт самому, можно не платить за каждую позицию в каталоге
  3. Много возможностей. Вы сами решаете, что размещать на своем сайте, какие акции проводить и т.п.
  4. Вы сами формируете целевую аудиторию. Посредством рекламы, размещения ссылок на сайт в сети, на визитках и т.п.
  5. Отсутствие модерации. Ваши товары и материалы никто не заблокирует (если, конечно, они не нарушают законодательство)
  6. Большие возможности для рекламной кампании. Можно рекламировать сайт в Яндекс Директ и Гугл Адсенс, размещать ссылки на него на форумах, в социальных сетях и вне интернета

Также при наличии сайта вы можете продавать в интернете не только свои работы или услуги, но и мастер-классы, а еще при желании публиковать статьи с фото и видео на тему рукоделия.

Для своего сайта у вас есть множество вариантов его продвижения: контекстная реклама, реклама в социальных сетях, SMM, тизерная, баннерная реклама, SEO, размещение адреса сайта на визитках, листовках и т.д.

В конструкторе сайтов damx.ru вы можете создать сайт на любой вкус

Сервис damx.ru был сделан специально для творческих людей с целью максимально легкого и быстрого создания сайта как с компьютера, так и с мобильного. Сразу после регистрации сайт уже содержит все необходимые разделы, не нужно ничего конструировать из блоков или модулей. Нужно только их заполнить для отображения на сайте. Визуальный редактор позволяет форматировать тексты, загружать фотографии, видео с Ютуба, вставлять ссылки. При этом вы можете самостоятельно оформить сайт в собственном стиле без устаревших шаблонов, тем самым выгодно отличаясь от конкурентов. Также очень важна адаптивность для мобильных устройств и высокая скорость загрузки страниц, которыми не могут похвастаться хостинги и многие популярные конструкторы сайтов. В сервисе есть полностью бесплатный тариф.

В конструкторе damx.ru можно создать разные сайты, в зависимости от ваших задач. Давайте рассмотрим на конкретных примерах.

Товарный одностраничный сайт

Может быть полезен для продажи определенного товара или услуги. Пример с пошаговым руководством по созданию можно посмотреть на странице

Одностраничный сайт с галереей

Также одностраничный сайт можно сделать с галереей работ как в этом примере

Здесь заполнены разные разделы сайта, которые выводятся на одной странице, есть навигация по странице.

Сайт портфолио

Если нужно разместить портфолио с примерами работ с множеством фотографий и описанием к каждой позиции, тогда следует выбрать сайт-портфолио

Как и у одностраничного сайта, у сайта портфолио все разделы располагаются на одной странице.

Бизнес сайт

А если нужен многостраничный сайт с каталогом с возможностью заказа в один клик, портфолио, новостями и статьями, то следует выбрать бизнес сайт.

Продажа мастер-классов, заработок на партнерских программах

Многие успешные рукодельницы большую часть доходов имеют не с продажи изделий и изготовления на заказ, а за счет продажи мастер-классов, обучения новичков.

Сайт с собственными мастер-классами

Для опытных мастеров это наиболее приоритетный вариант заработка. В нашем конструкторе для этого больше всего подойдет бизнес сайт с каталогом. А можно и для каждого материала сделать одностраничник.

Существуют специальные сервисы для продажи цифровых товаров, например, paysto.com. Они позволяют загружать файлы на свой сервер и предоставляют покупателю ссылку на скачивание сразу после оплаты. Достаточно просто разместить ссылку на оплату со своего сайта.

Сайт с мастер-классам и товарами по партнерской программе

А если вы еще не сняли ни одного мастер-класса, то можете зарабатывать на партнерских программах и получать хороший процент с продаж.

В сети существует много партнерских программ как с обучающими курсами по рукоделию, так и по продаже товаров для рукоделия. Это может стать основным доходом или дополнительным, вы можете сделать отдельный раздел каталога с партнерками на своем сайте.

19.09.2022 13:59

Блог <