Подключение бесплатного оповещения по СМС

Сегодня я хочу рассказать об очень простом способе подключения СМС оповещения о заявках с сайта с помощью сервиса sms.ru. До 10 сообщений в день будет бесплатны при условии, что каждое сообщение помещается в 1 СМС (до 70 русских / 160 латинских символов). При превышении этих лимитов сообщения оплачиваются по тарифам сервиса.

Для начала регистрируемся в сервисе:

Чтобы получать СМС, достаточно оформить бесплатный ящик @sms.ru. Для этого после регистрации в личном кабинете в разделе «Почта @sms.ru» создаем ящик и настраиваем.

Необходимо придумать сложный адрес, чтобы его было невозможно подобрать, не публикуйте этот e-mail в сети во избежание спама и расхода средств с внутреннего счета.

Можно настроить, какие поля письма будут отправлены в СМС:

  • Отправитель (from)
  • Заголовок (subject)
  • Текст

Для конструктора damx.ru будет достаточно только текста.

Если отметить флажок «Латиница», СМС-ки будут приходить на латинице, таким образом мы можем использовать лимит в 160 символов. 

Чтобы получать бесплатные сообщения, необходимы следующие настройки:

  • Обрезаем сообщения до 1 СМС
  • В качестве получателя необходимо отметить свой номер телефона
  • Перечисляем e-mail'ы, с которых будем получать СМС. Для нашего конструктора это будут «noreply@damx.ru» и «info@yoursite.ru», где «yoursite.ru» — домен вашего сайта

После создания и настройки почтового ящика добавляем его как дополнительный в настройках вашего сайта на damx.ru. Для этого в меню конструктора переходим на страницу «Мой сайт», в подменю жмем «Редактировать» и в разделе «Счетчики, аналитика» вносим наш дополнительный e-mail:

Помимо СМС-ок, заявки можно просматривать непосредственно в своем почтовом ящике на sms.ru. Это особенно актуально при больших сообщениях, которые не умещаются в одном СМС, и для удобного просмотра форматированных писем (с абзацами, таблицами и т.д.).

19.09.2022 10:49

Блог < >